NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor patronymique... Lot 545
résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor patronymique polychrome représentant et annoté "Saint Morice 1791"
XVIIIème
D.: 22.8 cm (légers sauts d'émail, un éclat)