NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor patriotyque... Lot 548
résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor patriotyque avec l'inscription "au manes de Mirabeau la patrie reconnaissante 1791"
Fin du XVIIIème, époque révolutionnaire
D.: 23.2 cm (petites égrenures)