CARTEL et sa CONSOLE D'APPLIQUE en marqueterie... Lot 614
résultat :
Estimation :
CARTEL et sa CONSOLE D'APPLIQUE en marqueterie Boulle de laiton, écaille, bois et ornementation de bronze, le cadran émaillé signé "Lomet à Paris"
Epoque Napoléon III
H. totale: 106.5 cm (accidents, sauts de placage, fêle au cadran)