Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Manette de faïences et porcelaines, assiettes à dessert, plat, assiettes en Saint Amand, soucoupes en porcelaine tchèque, service égoïste en Limoges (manque, éclat), plat à tarte en barbotine, bougeoirs nénuphars, broc, verseuse en céramique bleue et coupe.