Bracelet manchette ouvrant en or 18k (750e), appliqué d'une fleur en argent (800e) centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0.50 ct, les pétales ornés d'éclats de diamants. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. (manque quelques petits diamants).
Poids brut : 32 g. Diamètre : 5.5 cm.