Bague Toi & Moi en or 18k (750e) et platine (850e), ornée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0.25 ct et d'une perle de culture, épaulés d'une ligne mouvementée de diamants taillés en rose.
Travail du début du XX° siècle. (trace de colle, perle rapportée, ébréchures au diamant)
Poids brut : 5.30 g. Tour de doigt : 55.