Lot n° 20

Bague tank en or 18k (750e) et platine

Estimation :

Bague tank en or 18k (750e) et platine, ornée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0.20 ct, épaulé de lignes de diamants plus petits. Travail français vers 1940. Poids brut : 8.70 g. Tour de doigt: 55.