Broche en platine (850e) stylisant un nœud Lot n° 24
résultat :
Estimation :
Broche en platine (850e) stylisant un nœud, à décor drapé et ajouré, ornée de diamants taille ancienne dont 3 plus importants et 2 carrés en serti clos perlé. L'épingle en or gris 14k (585e).
Travail étranger vers 1920.
Poids brut : 21.90 g. Dimensions : 8 x 3.5 cm.