Lot n° 24

Broche en platine (850e) stylisant un nœud

résultat :
Estimation :

Broche en platine (850e) stylisant un nœud, à décor drapé et ajouré, ornée de diamants taille ancienne dont 3 plus importants et 2 carrés en serti clos perlé. L'épingle en or gris 14k (585e). Travail étranger vers 1920. Poids brut : 21.90 g. Dimensions : 8 x 3.5 cm.