Collier en or 18k (750e), pendentif en platine - « soulignée de roses diamantées en serti platine » retenant une médaille religieuse représentant la Vierge Marie soulignée de roses diamantées, l'arrière gravé. Tour de cou maille forçat, fermoir anneau ressort.
Poids brut : 14.70 g. Longueur de la chaîne : 62 cm.