Lot n° 35

Estimation :

Lot de 2 colliers composés d'un rang de perles de culture, chacun agrémenté d'un fermoir ajouré en or gris 18k (750e) centré d'une perle et de pierres d'imitation. (manques des pierres, usures, en l'état) Poids brut : 52.70 g. Longueurs : 48 cm et 50 cm.