OMEGA Montre bracelet en or 18K (750 millièmes)
OMEGA
Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, index en applique dorés, aiguilles dauphines dorées, petite seconde à six heures. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes), à l'extérieur gravé « Direction et employés A.R.R. 1.5.52 », signé Omega à l'intérieur référence 2507, numéroté 10978747. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega calibre 265, numéroté 12170767. Bracelet en cuir, boucle ardillon en métal plaqué or signée Omega. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Rayures d'usage au boitier et au verre, cadran repeint. Accompagnée de son papier de rhabillage daté de 1979 par Omega.
Poids brut 33,9 g
Travail suisse vers 1950 - Diamètre 32 mm