Pendule borne en bronze ciselé doré.
Modèle à... Lot 365
résultat :
Estimation :
Modèle à l'ange musicien.
Il est accoudé à une borne inscrivant le cadran annulaire émaillé (manquant)
Epoque Restauration.
(Accidents et manques, mécanisme non garanti).