GUSTAVE DORE
(Strasbourg, 1832-Paris, 1883)
VUE... Lot 20
résultat :
Estimation :
GUSTAVE DORE
VUE SUR LA NESTE (HAUTES-PYRÉNÉES)
Crayon et aquarelle
Cachet de la vente de son atelier en bas à droite "Lugt 681a"
View of the Neste, pencil and watercolour, stamp of the sale of his studio lower right (Lugt 681a)
À vue : 36,5 x 54 CM - 14,4 x 21,3 IN.
Provenance
Vente Gustave Doré, Paris, 1885, lot n° 113 "Arreau – Pyrénées" ou lot n° 237 "Pont sur la Neste"