Lot n° 20

résultat :
Estimation :

GUSTAVE DORE (Strasbourg, 1832-Paris, 1883) VUE SUR LA NESTE (HAUTES-PYRÉNÉES) Crayon et aquarelle Cachet de la vente de son atelier en bas à droite "Lugt 681a" View of the Neste, pencil and watercolour, stamp of the sale of his studio lower right (Lugt 681a) À vue : 36,5 x 54 CM - 14,4 x 21,3 IN. Provenance Vente Gustave Doré, Paris, 1885, lot n° 113 "Arreau – Pyrénées" ou lot n° 237 "Pont sur la Neste"