ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1830
CHANTEUR COIFFÉ D'UN... Lot 27
résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1830
CHANTEUR COIFFÉ D'UN GRAND BICORNE, PRÈS D'UNE COLONNADE ET D'UNE AFFICHE POUR UNE REPRÉSENTATION "AVEC MUSIQUE" DE "ZÉPHYR"
Grande miniature sur ivoire
Indistinctement signée à gauche sur l'affiche : "Moreau"
Cadre rectangulaire en bois et stuc doré d'époque Empire à motifs de palmettes (23,5 x 18,5 CM)
French school circa 1830, A singer wearing a large bicorne, large miniature on ivory, indistinctly signed on the left on the poster : "moreau", rectangular Empire style frame
17 x 11,5 CM - 6,7 x 4,5 IN.