~ ÉCOLE FRANÇAISE DU PREMIER QUART DU XIXE SIÈCLE
PORTRAIT... Lot 30
résultat :
Estimation :
PORTRAIT D'UN HOMME EN LONGUE PERRUQUE À LA MODE DU XVIIE SIÈCLE, EN BUSTE DE TROIS-QUARTS A DROITE
Miniature à la gouache sur écaille (Chelonioidea spp) (pré Convention)
Beau cadre en bois sculpté doré du XVIIIe siècle à décor floral ovale (22 x 13,5 CM)
French school of the first quarter of the 19th century, portrait of man, miniature gouache on tortoiseshell, nice sculpted wood 18th century frame
12 x 8,8 CM - 4,7 x 3,5 IN.