ÉCOLE DE CREMONE VERS 1580, ENTOURAGE DE LAVINIA FONTANA
JEUNE FILLE ET SON SINGE
Toile
Restaurations anciennes
Cremona school ca 1580, circle of Lavinia Fontana, Young girl and her monkey, canvas, with restorations
66 x 55 CM - 26 x 21,5 IN.
PROVENANCE
Depuis la fin du XIXe siècle, dans la famille de l'actuel propriétaire