Lot n° 36

Estimation :

ÉCOLE DE CREMONE VERS 1580, ENTOURAGE DE LAVINIA FONTANA JEUNE FILLE ET SON SINGE Toile Restaurations anciennes Cremona school ca 1580, circle of Lavinia Fontana, Young girl and her monkey, canvas, with restorations 66 x 55 CM - 26 x 21,5 IN. PROVENANCE Depuis la fin du XIXe siècle, dans la famille de l'actuel propriétaire