Lot n° 1

Grand plat circulaire en porcelaine de Chine

résultat :
Estimation :

CHINE. Grand plat circulaire en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes à décor central d'un vase feuillagé. Chine, XVIII eme siècle. Diamètre : 36 cm Légère usure au décor.