Chocolatière en porcelaine à décor en émaux p... Lot n° 2
résultat :
Estimation :
CHINE.
Compagnie des Indes, XVIII eme siècle.
Chocolatière en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de pivoines et fleurs, l'anse et le bec ornés de nuées.
Bec recollé.
Hauteur : 24 cm