CHINE Epoque Qianlong (1736-1795)
Suite de deux assiettes (diam: 23 et 22,50 cm) et un plat (diam: 34 cm) en porcelaine de la Famille Rose à décor de pivoine et rmaeux fleuris, très légères égrenures aux bords