CHINE XVIIIe Dynastie Qing Epoque Qianlong (1736-1795)
Grand bourdaloue ou vase de nuit en porcelaine aux émaux de la Famille Rose à décor de vases et fleurs
Petits éclats sur l'anneau de la base
Diam haut: 18 cm H: 11 cm