Allemagne ca 1930 - Porcelaine Von Schierholz, important centre de table en deux partie, le dessous formé de six puttis supportant une guirlande de fleurs, le dessus grande vasque ajourée flanquée de fleurs, base ocale, marques ous les deux bases, petits manques et éclats épars
H totale: 30 cm L: env 39 cm