Collier avec perles en or. Islamique, 19e siècle.... Lot 403
résultat :
Estimation :
Collier avec perles en or. Islamique, 19e siècle. 22,75g, L 26cm. Perles rondes avec des cercles de fil de fer appliqués. Éventuellement d'un collier de prière. En or ! Enfilé de façon moderne. Provenance : Ex Collection Dr. Klaus Marquardt, Rhénanie du Nord-Westphalie, années 1980 à 2009.