Lot n° 446

Estimation :

Trois crêtes . Baule, Guro, Attié, Côte d'Ivoire. H 20 - 21cm, sculptés de têtes : Baule avec barbe, Guro avec cornes, Attié avec seins. 3 pièces ! Patine brune brillante, intacte Provenance : A droite : ex Gorny & Mosch, vente 279, 9 juillet 2021, ex lot 836 (a) ; ex collection U.C., Allemagne du Nord. Les deux autres : Ex Gorny & Mosch vente aux enchères 283, 15.12.2021, lot 845 ; ex collection F. X. M., Haute-Bavière, années 1930-1940.