Lot n° 553

résultat :
Estimation :

Bague moderne en or avec gemme en cornaline. Bague moderne, gemme romaine, 1er - 2ème siècle après JC. 6,90g, taille de bague 53. Gemme en cornaline rouge avec Neptune. Or ! En bon état. Provenance : d'une collection privée australienne, acquise le 14 septembre 2022.