Bague moderne en or avec des gemmes. Bague moderne, gemmes romaines, 1er - 2e siècle ap. J.-C. 17,25g, taille de bague 53. Bague en or avec deux gemmes romaines à carène, chacune avec un poisson. Or ! Intacte, deux poinçons sur le rail à l'extérieur. Provenance : Ex Lakeview Collection.