ANTO CARTE Académie royale/ des Beaux-arts/ de Bruxelles// Exposition/ publique [...]. S.l. s.n. 1953 Lithographie en sépia, vélin 85 x 57 cm ; signée dans la partie inf. g. (min. plis marg., 1 petite déchir. au coin inf. dr.). Belle composition pour cette affiche peu courante. Anto Carte (1886-1954) fut en partie formé à l'Académie de Bruxelles et il y enseigna à partir de 1932.