WALTHÉRY, François 2 affiches publicitaires d'intérieur pour Citroën. S.l. Publiart 1979 Quadrichromies, papier couché 80 x 60 cm en hauteur ou en largeur ; non signées (bords lég. froissés). 2 pièces différentes figurant son iconique héroïne Natacha et les bulles : "Demandez-nous l'impossible !" et "Pour vous je ferais n'importe quoi !". Joint, 3 affichettes publicitaires : 1. Hergé - Kangourak Salik. S.l., Hergé-Publiart, s.d. Quadrichromie, papier couché 30,5 x 46 cm (bord sup. probablement lég. rogné, timbre fiscal au verso). Figurant le professeur Tournesol, Tintin, le capitaine Haddock, les Dupond/t et Milou, tous (sauf Milou...) vêtus d'anoraks vivement colorés. - 2. Id. - Casterman. Cliché en noir/bl., vélin 37,8 x 55 cm ; signée dans la partie dr. Figurant 13 personnages tintinesque et Milou. - 3. Morris - Terrific my Salik. Bruxelles, Morris-Publiart, s.d. Quadrichromie, papier couché 28,5 x 42,5 cm. Lucky Luke admirant son jean. (5 pcs)