ORDNER, Paul Cerdan contre Charron. Paris R. Deligne [c. 1946] Chromolith., 158 x 118 cm, signée dans la pl. (manque au coin sup. gauche). Entoilée. Bonne condition générale. Imposante affiche où le portrait des deux boxeurs surplombent la scène de combat. Promotion du film réalisé à l'occasion du "Match du siècle" entre Robert Charron (1918-1995) et Marcel Cerdan (1916-1949).