VAN OS, Koen Créations D.W.// Le soutien Ravi... Lot 511
résultat :
Estimation :
VAN OS, Koen Créations D.W.// Le soutien Ravi vous donne la ligne/ La gaine Imagination vous donne la perfection. Gand impr. Colier s.d Chromolith., vélin 155 x 117 cm ; signée dans la pl. dans le coin sup. dr. (plis, davantage visibles dans la partie sup., une large déchir. sans manque dans le coin inf. dr.). Montée sur fin papier et entoilée. Plaisante et peu courante affiche publicitaire pour la marque D.W., figurant une guêpe coquettant et paradant en sous-vêtements. Par l'artiste hollandais Van Os (1910-1983), créateur de nombreuses affiches.