LARBAUD, Valery A.O. Barnabooth. Ses oeuvres complètes,... Lot 724
résultat :
Estimation :
LARBAUD, Valery A.O. Barnabooth. Ses oeuvres complètes, c'est-à-dire : un conte, ses poésies et son journal intime. Paris Nouvelle Revue Française 1913 In-8°. Maroquin du Cap brun signé Huser, plats cernés de deux encadrements composés chacun de 6 filets et séparés par un filet mos. en maroquin noir, dos cernés des mêmes encadr., doublures de maroq. bleu cerné d'un filet doré, gardes de tabis terre de Sienne, tr. dorées, couv. et dos cons. (qqs lég. frottements). Sous étui bordé. Première édition collection en partie originale (pour le Journal intime). Ex. du tirage courant contenant 4 pp. de catalogue in fine.