BRAQUE, Georges Cahier de Georges Braque 1917-1947. Paris Maeght [1955] In-4°. Cartonnage, couv. rempl. ill. et chemise en rhodoïd d'éd. (lég. déch. au niveau des coiffes). Ouvrage illustré de nombreuses compositions en n./bl. de Braque et d'une lithographie en coul. (couv.).