COLIN, Paul Eugène Laermans. Bruxelles Éditions des "Cahiers de Belgique" 1929 In-4° (qqs piqûres aux 1res pp.). Demi-cuir brun à coins, plats de papier marbré, dos à nerfs, plat sup. de couv. (piqûres) cons. Catalogue de l'oeuvre peint et gravé, illustré du portrait de Laermans et de 145 pl. de reproduction en n./bl. Tirage limité à 1.000 ex. num., tous sur vélin grenu (ex. hors commerce). Prov. D. Verschaffel (ex-libris).