BENDÈRE, Robert de Maurice Langaskens. Bruxelles Éd. Gauloises 1923 In-f°. Demi-chagrin prune à coins, plats de papier marbré, dos fleuronné doré à nerfs, couv. sup. cons. (mors fort frottés, plats légèrement). Ill. de reproductions en n./bl. Tirage à 375 ex. num. + 3 h.c., un des 50 sur japon (n° 27), avec 4 eaux-fortes signées (3 tirées en sépia et 1 en bistre).