Lot n° 1299

résultat :
Estimation :

CLERGUE, Lucien Picasso mon ami. (Paris Éd. Plume 1993) In-4°. Toile noire, jaq. ill. d'éd. Édition originale illustrée de nombreuses photos et reproductions in texto en n./bl. et en coul. de l'artiste et de ses oeuvres. Prov. Envoi aut. s. daté d'Arles 1993 à André Dariaz, "en hommage à sa passion de la photographie, et en souvenir de notre rencontre en terre camarguaise, en toute sympathie".