Table de forme rectangulaire en bois de noyer ouvrant par un tiroir et reposant sur un piètement torse. France. En partie d'époque Louis XIII.
Dimensions : 47,7 x 72 x 45 cm. Accidents et restaurations d'usages. Le plateau postérieur.
Expert : Stéphane Pépe