Lot n° 8

Estimation :

Table de forme rectangulaire en bois de noyer ouvrant par un tiroir et reposant sur un piètement torse. France. En partie d'époque Louis XIII. Dimensions : 47,7 x 72 x 45 cm. Accidents et restaurations d'usages. Le plateau postérieur. Expert : Stéphane Pépe