Lot n° 3000

Conrad Meyer

résultat :
Estimation :

Conrad Meyer (Zurich 1618-1689 Zurich) "Il est plus facile à un chameau de passer par le chas d'une aiguille qu'à un riche d'entrer dans le royaume de Dieu". 1687. huile sur toile. Signé et daté en haut à gauche : Conrad Meyer 1687 Aet.69 ainsi que le passage biblique de Marc 10,24. 64x82,5 cm. Encadré par un cadre. - Retouches, doublé, saleté.