Johann Rudolf Huber
(Bâle 1668-1748 Bâle)
Portrait probablement d'Anna Elisabeth Thurn(e)ysen Winkelblech. 1739. huile sur toile. Signé et daté au verso. 78,2x65,5 cm (ovale). Encadré dans un cadre.
- Accident en haut à droite.