Alexandre Calame
(Vevey 1810-1864 Menton)
Sapins, cours d'eau, soleil couchant. 1848, huile sur toile. Signé en bas à gauche, localisé Genève et daté. 58x92 cm. Encadré par un cadre.
- Doublé.