Lot n° 3008

Alexandre Calame

résultat :
Estimation :

Alexandre Calame (Vevey 1810-1864 Menton) Sapins, cours d'eau, soleil couchant. 1848, huile sur toile. Signé en bas à gauche, localisé Genève et daté. 58x92 cm. Encadré par un cadre. - Doublé.