Lot n° 3024

Carl August Liner

résultat :
Estimation :

Carl August Liner (Saint-Gall 1871-1946 Appenzell) Steckborn au bord du lac de Constance. 1894. huile sur carton. Signé et daté en bas à gauche. 22x25 cm. Encadré par un cadre. - Monsieur Dr. Peter Kürsteiner inclura cette œuvre dans le catalogue raisonné des peintures de Carl August Liner, actuellement en préparation.