Ernst Morgenthaler
(Kleindietwil 1887-1962 Zurich)
La visite (frère Otto, sa femme Sasha et le père Niklaus). 1925, huile sur carton. Monogrammée en haut à droite, ancienne étiquette n° 25 au verso, Ernst Morgenthaler "Der Besuch", non vendable. 31,4x42 cm. Encadré.