Fernand Dubuis
(Sion 1908-1991 Serigny)
"L'Arlequin". 1945, gouache sur papier. Signé en bas à gauche au crayon. Titré, daté et tamponné au verso : "Atelier Fernand Dubuis". Dimensions de la feuille 50,2x32,2 cm. Encadrée par un cadre.
- Feuille froissée et avec des éclats de couleur. Marges et coins abîmés. Minuscules trous de piqûre dans les coins. Partiellement monté au verso.