Lot n° 3036

Fernand Dubuis

résultat :
Estimation :

Fernand Dubuis (Sion 1908-1991 Serigny) "L'Arlequin". 1945, gouache sur papier. Signé en bas à gauche au crayon. Titré, daté et tamponné au verso : "Atelier Fernand Dubuis". Dimensions de la feuille 50,2x32,2 cm. Encadrée par un cadre. - Feuille froissée et avec des éclats de couleur. Marges et coins abîmés. Minuscules trous de piqûre dans les coins. Partiellement monté au verso.