Lot n° 3044

Fernand Dubuis

résultat :
Estimation :

Fernand Dubuis (Sion 1908-1991 Serigny) "Montepulciano, Italie". Gouache sur papier. Signé en bas à droite au crayon. Titré au verso. Dimensions de la feuille 27,3x37,5 cm. Encadré dans un cadre. - Feuille très légèrement brunie. Marges et coins abîmés. Minuscules trous de piqûre dans tous les coins. Traces de colle sur tous les bords au verso.