Fernand Dubuis
(Sion 1908-1991 Serigny)
"Montepulciano, Italie". Gouache sur papier. Signé en bas à droite au crayon. Titré au verso. Dimensions de la feuille 27,3x37,5 cm. Encadré dans un cadre.
- Feuille très légèrement brunie. Marges et coins abîmés. Minuscules trous de piqûre dans tous les coins. Traces de colle sur tous les bords au verso.