Fernand Dubuis
(Sion 1908-1991 Serigny)
"Les palmiers". Aquarelle sur papier. Signé, titré et tamponné au verso : "Atelier Fernand Dubuis". Dimensions de la feuille 35,2x25,1 cm. Encadrée par un cadre.
- Feuille très légèrement brunie et un peu tachée. Peu de plis. Bords et coins légèrement abîmés.