Lot n° 3046

Fernand Dubuis

résultat :
Estimation :

Fernand Dubuis (Sion 1908-1991 Serigny) "Vergers d'oliviers". Paysage à Gordes. 1960, aquarelle sur papier. Signé en bas à droite au fusain. Titré, daté et signé au verso. Dimensions de la feuille 27x37,3 cm. Encadré dans un cadre. - Feuille légèrement brunie. Peu de taches. Dans tous les coins avec de minuscules trous de piqûre. Bords et coins légèrement abîmés. Traces de colle sur tous les bords au verso.