Charles L'Epplattenier
(Neuchâtel 1874-1946 Les Côtes-du-Doubs)
"La dame aux yeux noirs". 1945. signé et daté en haut à gauche, monogrammé, numéroté 731, titré, signé et localisé au verso. 61x50 cm. Encadré.