Lot n° 33

Estimation :

BERNARDAUD Limoges. Modèle "Reine Elisabeth", distribué par Christofle. Partie de service en porcelaine de 71 pièces, comprenant : une soupière, une jardinière, une saucière, un saladier, deux raviers, trois plats ronds dont un creux, deux plats ovales, vingt quatre assiettes plates, douze assiettes creuses, douze assiettes à entremets et douze assiettes à dessert. Quelques égrenures et accident au bord d'une assiette. On joint deux assiettes creuses BF France.