BERNARDAUD Limoges. Modèle "Reine Elisabeth", distribué par Christofle.
Partie de service en porcelaine de 71 pièces, comprenant : une soupière, une jardinière, une saucière, un saladier, deux raviers, trois plats ronds dont un creux, deux plats ovales, vingt quatre assiettes plates, douze assiettes creuses, douze assiettes à entremets et douze assiettes à dessert.
Quelques égrenures et accident au bord d'une assiette.
On joint deux assiettes creuses BF France.