Boîte à couvercle
Japon, début du 20e s. Porcelaine. Signé Rei. Satsuma de Kyoto. Décor polychrome millefleurs avec rehauts d'or. A l'intérieur de la coupe et du couvercle, un chrysanthème entouré de papillons. H 4, D 9,5 cm.