Platte von Suda Seika IV (Ishikawa 1940–) Lot n° 1012
résultat :
Estimation :
Plaque de Suda Seika IV (Ishikawa 1940-)
Japon. Porcelaine de Chine. Style Ko Kutani. Signé Kutani Seika. Assiette à bord ajusté et légèrement incurvé. Décor polychrome d'un oiseau dans un miroir et d'entrelacs de branches de pin dans le panache. D 25,5 cm. Avec tomobako.