Kôgô von Ono Shôji (1927 Aizu–2006 Ureshino). Lot n° 1013
résultat :
Estimation :
Kôgô de Ono Shôji (1927 Aizu-2006 Ureshino).
Japon. Porcelaine de Kôzan. Signé Shôji. Encensoir sur trois pieds avec décor polychrome de fleurs de benikusa. H 13 cm. Avec tomobako.