Lot n° 1031

Netsuke

résultat :
Estimation :

Netsuke Japon, époque Meiji. En ivoire. Signé Masahiro, école d'Osaka. Le dieu de la chance Daikoku avec un sac de riz rempli de pièces d'or. Une souris anthropomorphe l'aide à compter l'argent. L 4 cm.